IRCITY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Иркутске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

южн.

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество 54-летняя учительница из Иркутска перевела мошенникам 600 тыс. рублей

54-летняя учительница из Иркутска перевела мошенникам 600 тыс. рублей

За прошедший месяц в Иркутске зарегистрировано 478 случаев дистанционного мошенничества, что почти вдвое больше, чем годом ранее – 253.

Пятидесятичетырёхлетняя учительница одной из школ Иркутска перевела мошенникам 600 тысяч рублей, сообщается 13 ноября на сайте Главного управления МВД РФ по Иркутской области.

Женщине позвонили лжесотрудники банка и убедили её перевести деньги. По факту мошенничества полиция региона проводит проверку.

Как отмечает полиция, в Иркутске с начала года было совершенно 1,2 тысячи случаев дистанционного мошенничества от якобы банковских работников. Ещё 500 иркутян стали жертвами мошенников при онлайн-покупках через интернет. У 235 иркутян деньги были украдены под предлогом оказания срочной помощи родственнику, который попал в беду.

Только за прошедший месяц в Иркутске зарегистрировано 478 преступлений, совершённых дистанционно, что почти вдвое больше, чем годом ранее – 253.

«Сотрудниками полиции изобличены, задержаны и в настоящее время привлекаются к уголовной ответственности подозреваемые в 366 преступлениях. Многие из них совершали противоправные действия, находясь на территории других субъектов страны», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем