IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

сев.

722мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Супруги из Шелехова погасили долг по кредиту в 1,7 млн рублей ради продажи квартиры

Супруги из Шелехова погасили долг по кредиту в 1,7 млн рублей ради продажи квартиры

Судебным приставам пришлось наложить запрет на регистрационные действия в отношении двухкомнатной квартиры.

Муж и жена из города Шелехова погасили долг по кредиту в 1,7 миллиона рублей, чтобы продать квартиру, сообщается 23 декабря на сайте регионального управления Федеральной службы судебных приставов.

В Шелеховском районном отделении судебных приставов находилось исполнительное производство о взыскании с гражданина и гражданки солидарной задолженности в пользу банка в 1,7 миллиона рублей. О возбуждении исполнительного производства должников предупредили, также им разъяснили последствия неисполнения долговых обязательств добровольно в установленный законом срок.

Но доводы должностного лица управления были проигнорированы, поэтому судебный пристав вынес постановление о запрете на регистрационные действия в отношении двухкомнатной квартиры в Шелехове, принадлежавшей на праве собственности должникам.

«При обращении в Росреестр по Иркутской области для оформления сделки купли-продажи недвижимого имущества неплательщикам было отказано. Они сразу же обратились за консультацией к судебному приставу. Неплательщику разъяснено, что запрет не будет снят до тех пор, пока задолженность не будет оплачена в полном объёме», - цитируется в сообщении судебный пристав-исполнитель отделения Марина Кобак.

В скором времени на депозитный счёт отделения судебных приставов поступили деньги. Ограничения были сняты, семья смогла продать своё имущество.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем