IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

718мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Журналист «ИрСити» сообщил о задержаниях на незаконной акции в Иркутске

Журналист «ИрСити» сообщил о задержаниях на незаконной акции в Иркутске

По предварительным данным, в акции принимают участие около 200 человек.

Сотрудники ОМОН задержали нескольких участников незаконного шествия в поддержку арестованного Алексея Навального, который проходит 31 января в Иркутске, сообщает корреспондент ИА «ИрСити» с места событий.

Задержаны несколько мужчин, которых увели в автомобили. Один из них бежал по улицам с флагом, сотрудник ОМОНа догнали, взяли под руки и увели. Ещё один шёл с ярким плакатом, третий во время шествия выкрикнул «Свободу Навальному!» Журналист поясняет, что задерживают тех, кто шёл с плакатами, и тех, кто выкрикивает лозунги.

1 из 3

Корреспондент «ИрСити» со ссылкой на сотрудника ОМОНа сообщил, что перекрыты все улицы, ведущие к скверу Кирова.

Организаторы акции в поддержку Алексея Навального не подали в администрацию Иркутска уведомление о проведении публичного мероприятия. По примерным оценкам корреспондента «ИрСити», в шествии принимают участие около 200 человек. Участники акции собрались на улице Урицкого, сотрудники ОМОНа пытались их блокировать, но митингующие обошли их по параллельным улицам и вышли на Карла Маркса. В районе шествия дежурят сотрудники ОМОНа, выставлены полицейские автомобили и автозаки.

Первая несогласованная акция в поддержку арестованного Алексея \навального прошла в Иркутске 23 января. По оценке мэрии Иркутска, в акции приняли участие более 2,5 тысячи человек. Его участники прошли шествием от улицы Урицкого до правительства Иркутской области, где затем провели незаконный митинг. Во время акции сотрудники полиции никого не задерживали.

На утро 25 января штаб Навального сообщил о девяти задержанных за организацию и участие в митинге. Главу штаба Сергея Беспалова и его заместителя Захара Сарапулова суд арестовал на 10 суток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем