EUR 98,56
Общество Иркутянин взял бронзу на международном турнире по дзюдо «Большой шлем»

Иркутянин взял бронзу на международном турнире по дзюдо «Большой шлем»

Рамазан Абдулаев выступал в весовой категории до 60 килограммов.

Иркутский спортсмен, мастер спорта международного класса Рамазан Абдулаев стал бронзовым призёром международного турнира по дзюдо «Большой шлем», который с 18 по 20 февраля проходит в Тель-Авиве в Израиле, сообщается 19 февраля на сайте минспорта Иркутской области.

Абдулаев выступал в весовой категории до 60 килограммов. В поединке за бронзу иркутянин одержал победу над двукратным призёром чемпионатов Европы, британцем Эшли Маккензи. Победу иркутскому дзюдоисту принёс бросок с переворотом.

В целом на престижном турнире «Мировой серии» Рамазан провёл пять схваток. Он выиграл у спортсменов из Бельгии, Греции, Израиля. В полуфинале уступил азербайджанцу Давуду Маммадсою, который завоевал золотую медаль турнира. Серебряную награду в весе до 60 килограммов выиграл Темур Нозадзе из Грузии. Ещё одну бронзу получил Гуман Киргизбаев из Казахстана.

Рамазан Абдулаев – победитель первенства Европы среди юниоров 2019 года, бронзовый призёр первенства мира, призёр Кубков Европы. Бронзовая медаль на турнире «Большой шлем» в Израиле – это первая награда в карьере иркутского спортсмена.