IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

722мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество 23 млн рублей направят на созданию приюта для бездомных собак в Братске

23 млн рублей направят на созданию приюта для бездомных собак в Братске

Муниципалитет уже выделил участок в 1,3 гектара.

Строительство приюта для бездомных собак в городе Братске обойдётся в 23 миллиона рублей, сообщили ИА «ИрСити» 3 марта в пресс-службе законодательного собрания со ссылкой на руководителя службы ветеринарии Приангарья Сергея Шевченко.

Приют в Братске станет пилотным проектом по созданию сети частно-государственных приютов в регионе. При положительном результате такие же объекты построят в Иркутском и Тулунском районах. Предусмотренные в 2021 году 23 миллиона рублей планируется направить на подготовку территории, установку ограждения, модульное здание на 140 квадратных метров и строительство теплых вольеров. Администрация Братска уже выделила участок 1,3 гектара.

По данным Шевченко, на мероприятия по обращению с собаками и кошками без владельцев на территории Иркутской области общий объём субвенций на 2021 год составил 44,5 миллиона рублей. Муниципалитетам выделено 6,8 миллиона рублей (15,3%), контракты на оказание соответствующих услуг заключили 13 муниципальных образований. С 2021 года изменён порядок оплаты муниципальных контрактов: оплату рекомендуется производить не просто за отлов животного, а за конкретные мероприятия – отлов, транспортировку, содержание, маркирование, стерилизация.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем