IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

712мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Четыре населённых пункта остаются без света в Иркутской области из-за непогоды

Четыре населённых пункта остаются без света в Иркутской области из-за непогоды

Минэнерго РФ следит за ситуацией в регионе.

Четыре населённых пункта в четырёх районах Иркутской области остаются без электроснабжения по данным на 22.00 14 марта, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

По состоянию на 22.00, без света 1,5 тысячи жилых домов, в которых живут 3,48 тысячи человек, и четыре соцобъекта.

За восстановлением электроснабжения следит Минэнерго России. По данным сайта министерства, отключения происходили из-за налипания мокрого снега на провода и сильного ветра со штормовыми порывами до 27 метров в секунду. Максимально без электроснабжения оставались около 52,4 тысячи. Восстановительные работы ведут 27 бригад (78 специалистов и 14 единиц техники).

Об усилении ветра и метелях в выходные синоптики предупредили жителей Иркутской области 12 марта. В превентивных целях было отключено электроснабжение в 78 населённых пунктах 16 муниципальных образованиях. В Иркутске отменены масленичные гуляния, также от проведения праздника отказались в Ангарске и Тальцах. МЧС рекомендовало территориям отказаться от обряда сжигания масленичного чучела. В областном центре были зафиксированы обрывы электропроводов и обвал облицовки фасадов многоэтажных домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем