IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

722мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Мост вместо пострадавшего во время наводнения построят в Шелеховском районе в 2023 г.

Мост вместо пострадавшего во время наводнения построят в Шелеховском районе в 2023 г.

В перспективе он станет частью дороги, которая позволит разгрузить Култукский тракт.

Новый мост вместо пострадавшего во время наводнения построят в селе Ольха Шелеховского района в 2023 году, сообщается 17 марта на сайте администрации района.

«Новый мост будет с двумя полосами для движения, пешеходными дорожками и освещением. В селе его очень ждут. Действующий грузовой мост уже не подлежит капитальному ремонту, так как серьёзно пострадал при наводнении. А между тем на другом берегу села планируют возвести современную школу, и большегрузную технику, которая будет задействована на её строительстве, старая переправа может не выдержать», - говорится в сообщении.

Проектная документация уже разработана. Для нового моста предусмотрены дополнительные сверхпрочные конструкции и усиление грунтового основания. Из областного бюджета на его строительство выделено 135,2 миллиона рублей, софинансирование из сельского бюджета составит около 4 миллионов рублей.

Предполагается, что в перспективе мост станет продолжением дорожной сети, проходящей из Иркутска через посёлок Маркова, и позволит разгрузить Култукский тракт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем