IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

711мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Мэрия объявила конкурс на пост директора муниципального «Теплоэнергосервиса»

Мэрия объявила конкурс на пост директора муниципального «Теплоэнергосервиса»

Конкурс будет проходить с 19 марта по 5 мая.

Мэрия Иркутска объявила конкурс на замещение должности директора муниципального предприятия «Теплоэнергосервис», которое было признано убыточным по итогам первого полугодия 2020 года. Объявление о конкурсе опубликовано на сайте администрации 19 марта, об убыточности предприятия сообщила начальник управления финансового контроля мэрии Наталья Воробель.

Воробель в октябре 2020 года назвала «Теплоэнергосервис» в числе девяти муниципальных предприятий из 15, которые находятся в предбанкротном состоянии. Сообщалось, что «ТЭСИ» потеряло 11 муниципальных заказов на 2,9 миллиона рублей из-за ненадлежащего выполнения обязанностей руководством предприятия и учредителем. В бюджете на 2021 году МУПу выделили около 100 миллионов рублей, чтобы он не стал банкротом. В ноябре мэрия обратилась в полицию по факту выявленных нарушений на предприятии.

Конкурс будет проходить с 19 марта по 5 мая. Он будет состоять из двух этапов – конкурса документов и программ развития программ развития МУПа. Документы от соискателей принимаются до 5 апреля.

У кандидата должно быть высшее образование по направлениям «Экономика и управление», «Менеджмент», «Юриспруденция», «Инженерное дело, технологии и технические науки», а также 3-летний опыт работы на руководящих должностях.

Осенью 2020 мэрия Иркутска провела сразу несколько конкурсов на должности руководителей муниципальных предприятий. В начале октября в Иркутске были подведены итоги конкурсов на руководителей Центрального рынка, «Иркутскавтодора» и УКСа, в декабре – «Иркутскавтотранса» и муниципальной аптеки. В феврале 2021 года был объявлен конкурс на пост директора «Горзеленхоза», после этого исполняющим обязанности был назначен депутат гордумы Георгий Ни.

Городская администрация также проводила конкурс на пост руководителя комитета по экономике, который был создан с 1 января 2021 года, но ни один из 10 кандидатов, прошедших во второй этап не набрал нужного количества баллов.

«Теплоэнергосервис» владеет электрокотельной и теплосетью в микрорайоне Искра, мазутными котельными в микрорайоне Зеленый и на улице Каштаковской, зданием комплексной трансформаторной подстанции, кабельной линии, сетью электроснабжения в СНТ «Светлый».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем