IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

723мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Глава СК поручил завершить расследование дела о затягивании выдачи жилья сироте в Ангарске

Глава СК поручил завершить расследование дела о затягивании выдачи жилья сироте в Ангарске

Девушка уже обзавелась семьей, ей 7 лет отказывали в предоставлении квартиры.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил завершить расследование уголовного дела о халатности при выдаче жилья сироте из города Ангарска, сообщалось 24 марта на сайте ведомства.

Девушка обратилась со своим вопросом к Бастрыкину во время приёма граждан в режиме видео-конференц-связи.

«Заявительница в ближайшее время должна получить положенное по закону жильё после 7 лет ожидания. Следственными органами также было возбуждено уголовное дело о халатности, однако расследование затянулось», - говорится в сообщении.

Глава СК поручил в кратчайшие сроки завершить предварительное следствие по уголовным делам и доложить результат. В отношении нескольких сотрудников, раследовавших это уголовное дело, назначены служебные проверки.

«Данные уголовные дела должны стать примером для недобросовестных чиновников, которые пренебрегают правами сирот, не обеспечивают их жилищные права. Вы должны проявлять принципиальность и никого не бояться, вот тогда будет результат от вашей работы по данному направлению», - цитируют в сообщении Бастрыкина.

По данным ведомства, в Иркутской области 10,8 тысячи сирот стоят в очереди на предоставление жилья. В 2020 году на это было выделено из федерального бюджета 449 миллиона рублей, из которого не израсходовали 49 миллионов рублей, а из регионального бюджета - 801 миллиона рублей (не израсходовано 64 миллиона рублей). В 2020 году в Приангарье было предоставлено 526 квартир сиротам, а 127 ребят получили жилищные сертификаты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем