IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

722мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Полиция проверяет сообщение об избиении 6-летнего мальчика матерью в Ангарске

Полиция проверяет сообщение об избиении 6-летнего мальчика матерью в Ангарске

Установлено, что между родителями сложились длительные конфликтные отношения.

Инспекторы по делам несовершеннолетних проводят проверку по факту обращения 26-летнего жителя Ангарска о причинении его 6-летнему сыну телесных повреждений, сообщили ИА «ИрСити» 1 апреля в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Мужчина обратился с заявлением в начале марта, а в конце прошлой недели в соцсетях появилось видео, на котором ребёнок говорит, что синяки и ссадины у него возникли по вине мамы, которая таким образом воспитывает его. Проверяя информацию, инспекторы по делам несовершеннолетних опросили работников детского сада, мать ребёнка, а также самого мальчика, изучили условия содержания и воспитания.

«При участии независимого специалиста-психолога несовершеннолетний объяснил, что оговорил маму по просьбе отца, пообещавшего взамен купить игрушку, однако желанного подарка не дождался», - говорится в сообщении.

Кроме этого, между родителями существуют длящиеся конфликтные отношения, в том числе возникшие в связи с тем, что отец не платит алименты. В отношении него суд рассмотрел уже второе уголовное дело, мужчина признан виновным, ему назначено полгода исправительных работ. Решение суда в законную силу не вступило.

В сообщении подчёркивается, что в связи с обнаружением у мальчика синяков и ссадин, назначена дополнительная экспертиза. Ранее мать указывала, что они могли появиться после неосторожного катания на ледяной горке. Ситуация в семье взята на контроль Управлением МВД России по Ангарскому городскому округу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем