IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

719мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Всё о Байкале Плату за посещение Прибайкальского нацпарка увеличили с 1 апреля

Плату за посещение Прибайкальского нацпарка увеличили с 1 апреля

Также расширен список льготников, которым можно посещать нацпарк бесплатно.

«Заповедное Прибайкалье» с 1 апреля увеличило плату за посещение Прибайкальского нацпарка и расширило список льготников, которым разрешено посещать Байкал бесплатно, сообщается на странице учреждения в «ВКонтакте».

«Все новшества – результат приведения нормативной документации «Заповедного Прибайкалья» в соответствие с федеральным законодательством, которое обязывает установить минимальный размер платы за разрешение посещения федеральных ООПТ не ниже 1% от установленного в стране минимального размера оплаты труда и разрешить бесплатный вход (но с оформлением разрешения) для школьников, пенсионеров, многодетных родителей, малоимущих и маломобильных граждан», - говорится в сообщении.

Таким образом, стоимость разрешения на посещение Прибайкальского национального парка для иностранного гражданина составит 300 рублей (в 3 раза больше, чем ранее), для жителей России – 150 (на 50 рублей больше), посетителей из Иркутской области – 75 рублей (на 25 рублей). Срок действия разрешения – 7 дней. Для жителей 51 населённого пункта, расположенного в границах национального парка, разрешение – бесплатное, оформляется на срок до года в участковых лесничествах. С перечнем льготных категорий можно ознакомиться на сайте «Заповедного Прибайкалья».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем