IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 93%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Иркутский цирк спустя год объявил о возобновлении представлений

Иркутский цирк спустя год объявил о возобновлении представлений

Первое представление состоится 17 апреля.

Иркутский государственный цирк спустя год после закрытия объявил о возобновлении представлений с 17 апреля, сообщили ИА «ИрСити» 2 апреля в пресс-службе цирка.

«Цирк был закрыт для посетителей целый год, зато внутри здания всё это время кипела жизнь. В цирке стало просторно, светло и солнечно. Мы отремонтировали фойе первого и второго этажа, установили современную входную группу, возвели новое крыльцо, здание теперь полностью пожаробезопасно – устранены все замечания ГУ МЧС России, в том числе расширены ступени и сделаны горизонтальные проходы в зрительном зале», - отмечается в сообщении.

В день открытия в фойе будет организована анимационная фотозона в стилистике цирка, будет работать фотограф. Представление начнётся в 15 часов.

В феврале 2018 года прокуратура Иркутской области во время проверки цирка выявила нарушения закона о ветеринарии, прав предпринимателей, а также противопожарного законодательства и заявила, что находиться в здании опасно. Руководство цирка обещало к лету 2018 года сделать ремонт.

В октябре 2019-го прокуратура обратилась в суд с требованием запретить эксплуатацию зданию цирка. 5 ноября иск был удовлетворён. Руководство цирка настаивало на том, что часть нарушений устранена, это на суде подтвердил сотрудник МЧС РФ. Представители «Росгосцирка» обжаловали решение суда, но проиграли. Судебные приставы 10 февраля 2020 года вручили администрации цирка постановление о возбуждении исполнительного производства по делу. Эксплуатацию здания прекратили в феврале 2020 года. Его полную реконструкцию планируется завершить к 2024 году. На это выделено 1,15 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем