IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

716мм 20%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Число подтопленных участков в Иркутской области за сутки снизилось до 53

Число подтопленных участков в Иркутской области за сутки снизилось до 53

От воды освобождены 84 участка, большая часть из которых - в селе Хомутово.

Число участков, которые остаются подтопленными талыми водами, за сутки снизилось на 84 и на утро 7 апреля составило 53 участка, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области.

«Наблюдается положительная динамика, вода уходит с жилых территорий. За прошедшие сутки от воды освободились 84 участка, в том числе 81 участок в селе Хомутово Иркутского района, два участка в городе Нижнеудинске и один участок в деревне Большежилкино Усольского района», - поясняется в сообщении.

Подтопленными остаются 53 участка в пяти населённых пунктах: селе Хомутово, деревне Мамоны Иркутского района, селе Большая Елань и деревне Большежилкино Усольского района, а также в городе Нижнеудинске. Из них 38 участков, где живёт 134 человека. Подтопленных жилых домов нет. В Иркутском районе, где в зоне подтопления находятся 42 приусадебных участка, продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации.

Местные администрации и коммунальные службы проводят работу по откачке воды из подвалов жилых домов и с участков. К подворовым обходам в селе Хомутово привлекаются психологи Главного управления МЧС России по Иркутской области. Всего в аварийно-восстановительных работах задействовано 69 человек и 22 единицы техники.

Из-за подтопления в Иркутске, Нижнеудинске и Усольском районе ввели режим повышенной готовности, в Иркутском районе — режим ЧС. Всего в зоне риска весеннего паводка в Иркутской области находятся почти 90 населённых пунктов в 11 районах.

Прокуратура во время проверки выяснила, что администрации муниципалитетов не были готовы к весенним паводкам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем