IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

южн.

718мм 21%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Всё о Байкале Американский The Washington Post рассказал о проблемах Байкала

Американский The Washington Post рассказал о проблемах Байкала

Издание также отмечает ослабление законодательства, защищающего Байкал.

Американское издание The Washington Post рассказало о проблемах Байкала, связанных с ослаблением экологического законодательства и увеличением туристического потока, сообщает 7 апреля «Ирк.ру».

«Лёд завален окурками и фантиками. В нём делают углубления для «французского поцелуя» — выпивают оттуда алкоголь и заедают ягодами», — описывает автор. Гид рассказала, что «клиенты часто просят зажечь красочные дымовые факелы возле отверстий ледяных пещер, чтобы создать уникальное фото в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация)». Также активисты и экологи также пожаловались в публикации на чрезмерный поток туристов», - пишет «Ирк.ру».

Издание также отмечает ослабление законодательства, защищающего Байкал, в частности, разрешение на Байкале лесозаготовки, строительства крупных предприятий по переработку пищевых продуктов и сжигания отходов.

«Сообщается, что ЮНЕСКО планирует провести обзор «состояния сохранности» озера в июле. Директор Центра всемирного наследия ЮНЕСКО Мехтильд Рёсслер заявил, что агентство ООН не получало необходимых экологических оценок от правительства России», - уточняет «Ирк.ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем