IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

южн.

722мм 74%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Двое жителей Нижнеудинска предстанут перед судом за сбыт наркотиков через интернет-магазин

Двое жителей Нижнеудинска предстанут перед судом за сбыт наркотиков через интернет-магазин

Их задержали в сентябре 2020 года.

Следователи направили в суд уголовное дело в отношении двух мужчин, обвиняемых в сбыте наркотиков через интернет-магазин, сообщается 12 апреля на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Предполагаемых злоумышленников задержали в сентябре 2020 года во время комплекса оперативно-разыскных мероприятий. Ими оказались местные жители 23 и 26 лет, ранее судимые за особо тяжкие преступления.

По версии следствия, мужчины занимались сбытом наркотических средств каннабисной группы на территории города и района. Запрещённые вещества они изготавливали сами. Продавали дистанционно с помощью тайников-закладок через интернет-магазин, созданный ими на платформе мобильного мессенджера. Для покупки наркотика необходимо было оплатить его через услугу «мобильный банк», после чего покупателю приходили координаты места, где оно спрятано. Выручкой, полученной от продажи, задержанные распоряжались в личных целях.

Подозреваемым инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных статьёй 228.1 «Незаконное производство, сбыт наркотических средств», санции которой предусматривают от 4 до 8 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем