IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

сев.

719мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Полицейского наградили за спасение мужчины из горящего дома в Приангарье

Полицейского наградили за спасение мужчины из горящего дома в Приангарье

Инцидент произошёл в ноябре 2019 года. Тогда молодой человек ещё был стажёром.

Руководство ГУ МВД России по Иркутской области наградило участкового уполномоченного полиции Сергея Егель ведомственной медалью «За смелость во имя спасения» за спасение мужчины на пожаре, сообщается 12 апреля на сайте ведомства.

В ноябре 2019 года молодой сотрудник стажировался в патрульно-постовой службе полиции. В составе экипажа полицейские в городе Железногорске-Илимском заметили зарево с густым дымом и выдвинулись на место возгорания. Приехав на территорию частного сектора, полицейские увидели горящую постройку и доносящиеся оттуда крики о помощи.

«Мгновенно оценив обстановку, полицейские зашли в охваченное огнём здание, вытащили оттуда на безопасное расстояние мужчину и вызвали экстренные службы. В момент прибытия экипажа на пострадавшем уже горела одежда, и незначительное промедление могло стоить местному жителю жизни», - говорится в сообщении.

Начальник ГУ МВД России по Иркутской области Андрей Калищук поблагодарил отличившегося сержанта полиции за самоотверженные действия, благодаря которым удалось сохранить человеческую жизнь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем