IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

722мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Полиция наградила иркутянина, в одиночку задержавшего предполагаемого грабителя

Полиция наградила иркутянина, в одиночку задержавшего предполагаемого грабителя

Руководитель МУ МВД России «Иркутское» полковник полиции Олег Савин подчеркнул грамотные и своевременные действия Дмитрия Некипелова и поблагодарил за помощь правоохранителям

Руководство МО МВД России «Иркутское» наградило иркутянина Дмитрия Некипелова, который в одиночку задержал подозреваемого в грабеже аптеки, сообщается 12 апреля на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Инцидент произошёл вечером 7 апреля в аптеке на улице Ширямова. Мужчина, угрожая шприцом и физической расправой, пытался похитить деньги из кассы.

«Свидетелем случившегося стал проходящий мимо Дмитрий Некипелов, который, услышал крики женщины о помощи. Не теряя ни секунды, молодой человек устремился на помощь. В это время злоумышленник попытался скрыться. Однако Дмитрий без раздумий побежал за налётчиком, догнал его, вызвал наряд полиции и удерживал до приезда полицейских», - говорится в сообщении.

Выяснилось, что задержанный 35-летний иркутянин освободился из мест лишения свободы менее года назад, неоднократно был судим за совершение краж и грабежей. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», санкции которой предусматривают до 10 лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей. По решению суда фигурант заключён под стражу.

На церемонии награждения руководитель МУ МВД России «Иркутское» полковник полиции Олег Савин подчеркнул грамотные и своевременные действия Дмитрия Некипелова и поблагодарил за помощь правоохранителям. Кроме тог, специально приглашённые на мероприятие представители работодателя вручили молодому человеку ценный подарок, сказав, что этот поступок будет примером не только для его коллег, но и всех жителей области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем