IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

719мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Работников детских лагерей в Приангарье обязательно протестируют на COVID перед сменами

Работников детских лагерей в Приангарье обязательно протестируют на COVID перед сменами

Обязательная вакцинация работников (педагогов, медиков, поваров и так далее) не требуется.

Работники детских оздоровительных лагерей в Иркутской области будут сдавать обязательные тесты на коронавирусную инфекцию перед началом каждой смены, сообщила заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Приангарья Татьяна Плетан во время прямого эфира 13 апреля.

«Будут требоваться справки, подтверждающие, что человек не болеет [коронавирусом]. Многие переболели, и у них есть антитела, многие сдали анализ на отсутствие COVID, всё это будет требоваться. Сразу хочу сказать, что ужесточились меры по прохождению медосмотров работниками. Если раньше они работали сменами и проходили медосмотр один раз, то сейчас перед каждой оздоровительной сменой будут проходить медицинские осмотры», — рассказала Плетан.

Кроме того, она отметила, что обязательная вакцинация работников (педагогов, медиков, поваров и так далее) не требуется.

Детские оздоровительные лагеря в Иркутской области будут работать с заполняемостью в 75%, всего планируется отправить на отдых около 260 тысяч детей. Заместитель председателя правительства Приангарья Валентина Вобликова заявила, что будут работать и палаточные лагеря, деятельность которых была ограничена с 2020 года из-за коронавируса. Власти выделят оздоровительным учреждениям 69 миллионов рублей на покупку средств дезинфекции, рециркуляторов воздуха и тому подобное.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем