IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

719мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество обзор Глава минЖКХ Приангарья стал главным казаком в регионе — новости 13 апреля

Глава минЖКХ Приангарья стал главным казаком в регионе — новости 13 апреля

А ещё в Иркутской области зарегистрировали первый лесной пожар в 2021 году.

Один дом, в котором живут два человека, и четыре дачных участка подтопило в Большом Голоустном. Это произошло из-за промерзания реки. Для стабилизации обстановки создаётся противопаводковая насыпь шириной 5 метров, высотой 1 метр и длиной 140 метров. В аварийно-спасательных работах в селе задействованы 26 человек и 10 единиц техники.

Первый лесной пожар в 2021 году зарегистрировали вечером 12 апреля в Иркутской области. Пожар произошёл в Шелеховском районе. Сначала загорелась сухая трава, а затем огонь перешёл на земли гослесфонда. Огонь потушили в тот же день.

Стадо изюбрей спасли от своры из восьми собак в городе Усть-Куте. Три самки и самец вышли из леса в поисках еды. Скрыться от собак в лесу им не позволял снежный наст. Когда на место прибыл охотовед и сотрудники полиции, самец увёл собак к противоположному берегу. Люди смогли отбить животное, а стаду помочь вернуть в лес.

Президент России Владимир Путин подписал указ об назначении министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Анатолия Никитина атаманом Иркутского казачьего войска.

А министр науки и высшего образования России Валерий Фальков утвердил бывшего омбудсмена Иркутской области Виктора Игнатенко ректором Байкальского государственного университета. Он возглавляет вуз в качестве врио ректора с июня 2020 года, в январе 2021-го состоялась конференция работников и студентов БГУ, на которой его избрали большинством голосов. Виктор Игнатенко утверждён в должности на 5 лет — до 14 апреля 2026 года.

Число случаев коронавируса в Иркутской области за сутки выросло на 161 и составило 63,8 тысячи. В Иркутске за сутки заразилось 42 человека, с начала пандемии — 22,5 тысячи.

Могут ли компьютерные игры спасти от тяжёлой депрессии и заставить думать о важном? Участник фестиваля «КнигаМарт-2021» и дизайнер игр Арсений Дериглазов считает, что может. Об этом и многом другом он рассказал в интервью порталу «ИрСити».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем