IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-в.

719мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Двое братчан предстанут перед судом за мошенничество с имуществом умерших на 20 млн руб.

Двое братчан предстанут перед судом за мошенничество с имуществом умерших на 20 млн руб.

Полицейские установили их причастность к совершению 14 мошенничеств.

Двое жителей Братска 51 и 40 лет предстанут перед судом за мошенничество с имуществом умерших граждан в Приангарье и Новосибирской области на общую сумму около 20 миллионов рублей, сообщается 6 мая на сайте Главного управления МВД России по Иркутской области.

Полицейские установили их причастность к совершению 14 мошенничеств. Деятельность фигурантов пресечена в 2019 году. По версии следствия, мужчины, используя поддельные расписки, завещания, договоры социального найма, дарения, купли-продажи, подписанные якобы от имени умерших собственников, получали на своё имя либо на подставных лиц фиктивные свидетельства о праве наследования.

«Таким образом, они незаконно приобрели право собственности на элитный автомобиль, два гаражных бокса, земельный участок и квартиры, которые в дальнейшем продали третьим лицам. Граждане купили указанные объекты с применением заёмных денежных средств и ипотеки. Деньгами злоумышленники распорядились по своему усмотрению», - говорится в сообщении.

Во время обысков у одного из задержанных полицейские изъяли поддельные бланки и другие вещественные доказательства, подтверждающие причастность соучастников к совершению мошенничеств.

На период предварительного следствия одному из мужчин была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второму назначен домашний арест. Для обеспечения мер по возмещению ущерба следователями наложен арест на их квартиры и транспортное средство.

Уголовное дело возбуждено по статье «Мошенничество», санкции которой предусматривают до 10 лет лишения свободы. Родственники умерших граждан по решению судов восстановили свои права на наследуемое имущество.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем