IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество обзор Ангарчан бьёт током под ЛЭП на федеральной трассе – новости 13 мая

Ангарчан бьёт током под ЛЭП на федеральной трассе – новости 13 мая

А в аэропорту Иркутска с самолёта сбежал мейн-кун.

На выезде из Иркутска вчера закрыли участок Качугского тракта из-за ремонта виадука, поэтому вечером автомобилисты встали в многокилометровую пробку. Объезд был организован, но не справился. В дело вмешались мэр Иркутска и губернатор Игорь Кобзев – в результате разбор виадука немного приостановили, чтобы расширить объезд. А ещё из-за этого ремонта сдвинули сроки ремонта улиц Трактовая и Баррикад.

Жители города Усолье-Сибирское сняли видео, в котором высказались против строительства экотехнопарка «Восток» структурами госкорпорации «Росатом». Они считают, что в Усолье будут ввозиться опасные отходы со всей Сибири, при этом информация о воздействие нового предприятия на здоровье жителей города не раскрывается.

Жители Ангарска пожаловались на удары током во время проезда или перехода по развязке на федеральной трассе в районе Одинска, которая расположена под ЛЭП. «Иркутскэнергосбыт» отметил, что линии электропередачи находятся в исправном состоянии, а гул в воздухе, запах озона и лёгкое покалывание на коже из-за электрического поля в этом месте не опасно для здоровья и жизни.

Бесплатные фитнес-марафоны стартуют в Иркутске 17 мая в рамках Года массового спорта. Уже в понедельник начнутся курсы «Идеальные ягодицы», «Супер пресс для мужчин» и «Экспресс похудение».

Белый мейн-кун сбежал с московского рейса в аэропорту Иркутска и выбежал на лётное поле - животное просто проломило переноску. В итоге кот забился в щель между металлическими листами на окраине поля, его удалось оттуда благополучно вытащить и отдать хозяйке.

120 новых случаев коронавируса выявлено в Иркутской области за сутки, всего – почти 68 тысяч. Лидером по выявленным случаям остаётся Иркутск, за последние сутки в городе зарегистрировали 47 новых больных COVID-19. В июне в Приангарье проведут пятый этап исследование на иммунитет к этому заболеванию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем