IRCITY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Иркутске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

716мм 19%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Перевернувшихся на резиновой лодке рыбаков спасли в Тайшетском районе

Перевернувшихся на резиновой лодке рыбаков спасли в Тайшетском районе

Сообщение о происшествии поступило спасателям в полночь 15 мая от родственников пострадавших

Сотрудники пожарно-спасательной службы Иркутской области спасли двух рыбаков из Бирюсинска, которые перевернулись на резиновой лодке на реке Туманшет в Тайшетском районе, сообщается 16 мая на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области.

Сообщение о происшествии поступило спасателям в полночь 15 мая от родственников пострадавших. В указанное место незамедлительно выехали трое спасателей с плавсредством.

«Прибыв на место происшествия, мы на лодке переправились на противоположный берег реки и эвакуировали оттуда рыбаков. Расстояние между берегами составляет порядка 40 метров. В удовлетворительном состоянии их передали родственникам», - цитируется в сообщении начальник западного поисково-спасательного подразделения пожарно-спасательной службы Иркутской области Евгений Кузора.

Выяснилось, что накануне, около 19.00 14 мая, весельная резиновая лодка без мотора с двумя рыбаками без спасательных жилетов наскочила на камень и перевернулась. Люди оказались в воде. Они смогли доплыть до ближайшего берега и выбраться на сушу.

Благодаря предусмотрительности одного из рыбаков, который упаковал в целлофановый пакет свой сотовый телефон, у них было средство связи. Пешком, в мокрой одежде и без обуви, мужчины преодолели около 5 километров вниз по течению реки до станции Туманшет, откуда смогли дозвониться до родственников и попросить помощи. Родные, прибыв на место, не рискнули самостоятельно выходить на воду и обратились в службу спасения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем