IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

ю-з.

723мм 37%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество обзор Центральный рынок Братска выставили на «Авито» - главное за 21 мая

Центральный рынок Братска выставили на «Авито» - главное за 21 мая

А «Иркутскавтотранс» попросил 360 миллионов рублей у губернатора на новые автобусы.

Правительство Иркутской области опубликовало доходы чиновников за прошлый год. Самые большие суммы получили замгубернатора Андрей Козлов и министр здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков – 15 и 14 миллионов. Также в пятёрке ещё два замгубернатора Андрей Бунёв и Светлана Замарацкая, а также глава минприроды Светлана Трофимова.

Жители микрорайона Ново-Ленино возмутились строительством многоэтажки на пешеходной дорожке к роще Молодёжная. Ирония ситуации в том, что в 2018 году этот пешеходный маршрут реконструировали по программе «Формирование комфортной городской среды» за 4 миллиона рублей. В мэрии говорят, что застройщик должен будет восстановить благоустройство.

Фабрика «Ангария» заявила, что приостанавливает производство на неопределённый срок с 25 мая. Причина – новые требования к маркировке мороженого.

Имущественный комплекс, в который входят центральный рынок, два торговых центра и офисное здание за 750 миллионов рублей. Объявление разместили на сайте «Авито». Здание рынка было построено в 1983 году, в 2011-м перешло из муниципальной собственности в частную.

Вчера опубликовали результаты конкурса на выбор консультанта по развитию для аэропорта Иркутска. Им стала московская компания-участница англо-голландской ассоциации КПМГ. Она специализируется на проведении финансового аудита. Наш журналист Ксения Власова разобрала, что ей нужно будет сделать с аэропортом.

«Иркутскавтотранс» попросил губернатора Иркутской области Игоря Кобзева выделить 360 миллионов рублей (в честь юбилея города) на закупку автобусов. По информации главы предприятия Алексея Колмакова, 85% подвижного состава в следующем году будут с истекшим сроком амортизации. Он отметил, что без закупки техники МУП может перестать существовать.

СК завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего замглавы управления Россельхознадзора по Иркутской области, которого обвиняют во взятках на 3,5 миллиона рублей. В ходе следствия у трёх фигурантов дела было арестовано имущество на 40 миллионов рублей.

За последние сутки в Приангарье подтвердились 113 случаев заболевания COVID-19. Всего с марта 2020 года заразилось 68,8 тысячи человек. Выздоровели 66,8 тысячи пациентов, скончались — 2787 человек. В лидерах по приросту второй день остаются Иркутск и Бодайбо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем