IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

709мм 31%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Прокуратура не может определить, куда делись отловленные в Братске собаки - СМИ

Прокуратура не может определить, куда делись отловленные в Братске собаки - СМИ

Подрядчик не сдавал животных в приют и не отдавал трупы на утилизацию.

Прокуратура не может определить, куда в 2020 году делить отловленные в Братске собаки, сообщает 26 мая портал «Город» со ссылкой на выступление представителя ведомства на депутатских слушаниях в местной думе.

«Подрядчик не сдавал животных в приют, как это выяснилось. И не сдавал трупы животных компании «Региональный северный оператор» (для утилизации – прим. «Города»). Куда попадали эти животные, неизвестно, - приводятся в сообщении слова представителя прокуратуры.

По словам председателя комитета по ЖКХ мэрии Братска Романа Мельникова, сейчас по этому поводу идёт следствие.

«Город» уточняет, что в 2020 году в городе было отловлено 260 собак, по информации мэрии, большую часть отправили в один из городских приютов, во время отлова погибли около 30 животных. При этом подрядчик – ИП «Носов» - не справился со своей работой и был занесён в реестр недобросовестных поставщиков.

По данным на сайте госзакупок, в 2020 году администрация Братска объявляла два аукциона на отлов бездомных животных. На один из них - на 1,12 миллиона рублей - никто не заявился, а на второй вышел ИП Носов. Он стал единственным участником, предложив за выполнение работ 10,5 тысячи рублей при начальной цене аукциона в 958 тысяч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем