IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

708мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Кобзев распределил полномочия между членами правительства при авариях в районах Приангарья

Кобзев распределил полномочия между членами правительства при авариях в районах Приангарья

За собой глава Приангарья закрепил город Иркутск, за руководителем правительства — Ангарск и Братск. 20 из 42 муниципалитетов остались не закреплёнными.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев распределил полномочия за должными лицами правительства для работы на ликвидации аварий, сообщили ИА «ИрСити» 8 июня в пресс-службе кабмина в ответе на запрос.

Кобзев заявил о необходимости закрепить муниципалитеты Приангарья за членами правительства в марте 2020 года после аварии с отключением электричества в Тайшетском районе. Электроснабжение удалось восстановить в течение недели.

Так, за самим Кобзевым закреплён город Иркутск, за председателем правительства Приангарья Константином Зайцевым — Ангарский городской округ и Братск. Территории Киренского, Усть-Кутского, Черемховского и Усольского районов закрепили за первым заместителем главы региона Андреем Козловым.

Руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев будет отвечать за семь муниципалитетов — Аларский, Баяндаевский, Боханский, Нукутский, Осинский, Усть-Удинский и Эхирит-Булагатский районы (все районы, кроме Усть-Удинского, входят в состав УОБО).

За первым заместителем председателя правительства Приангарья Русланом Ситниковым закреплены Жигаловский, Катангский и Мамско-Чуйский районы, а также город Бодайбо и Бодайбинский район. В зоне ответственности зампреда регионального правительства Валентины Вобликовой находятся Балаганский и Заларинский районы, а также города Свирск и Черемхово. Ещё 22 района из 42 остались не закреплёнными.

«Учитывая проявленный общественный интерес к данному документу (распоряжение Кобзева от 25 марта 2020 года, в котором муниципалитеты закреплены за чиновниками — ред.), правовой акт Иркутской области об актуализации вышеуказанного распоряжения будет опубликован в установленном порядке», — говорится в ответе на запрос. На момент публикации новости распоряжение не было опубликовано на портале правовой информации Иркутской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем