IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

сев.

722мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Иркутск, Усть-Илимск и Черемхово лидируют по числу новых случаев коронавируса за сутки

Иркутск, Усть-Илимск и Черемхово лидируют по числу новых случаев коронавируса за сутки

В Иркутске выявлено 59 новых случаев, в Усть-Илимске и Черемхово - по 20.

Иркутск, Усть-Илимск и Черемхово стали лидерами по суточному приросту новых случаев коронавируса в Приангарье, следует из карты распространения COVID-19, опубликованной 27 июня в telegram-канале «Живём в Приангарье».

В Иркутске за сутки подтверждено 59 новых случаев коронавируса, всего с начала пандемии заразились 26,5 тысячи человек. В Усть-Илимске и Черемхово выявлено по 20 новых случаев, всего - 4,8 тысячи и 1,4 тысячи случаев соответственно.

В Ангарске выявлено 17 новых случаев, в Братске - 15, в Зиме - 11, в Саянске и Нижнеудинском районе - по 10 случаев, в Тулуне — восемь, в Иркутском районе — шесть, в Усолье-Сибирском — пять.

Новые случаи выявлено в 25 территориях. По данным на 27 июня, в Иркутской области подтверждено 73,6 тысячи случаев коронавируса, выздоровели - 70,18 тысячи граждан, умерли 3077 пациентов. В больницах находятся 4276 человек.

Ситуация с коронавирусом начала ухудшаться в Иркутской области в начале июня, когда при приросте новых больных в 110-120 случаев в сутки число госпитализированных начало резко расти.

Из-за этого в Иркутской области приостановили плановую медпомощь, перевели и работников старше 65 лет и беременных на дистанционку. Также рассматривается возможность обязательной вакцинации от коронавируса для некоторых категорий граждан. Кроме того, власти запретили все публичные акции и мероприятия на 28 дней, проведение гастрольные и выездных концертов, а также деятельность ночных клубов и предпринимателей, «предоставляющих услуги в области развлечений и отдыха». Максимальная заполняемость театров, концертных залов и открытых уличных площадок снижена с 75 до 50%.

Портал «ИрСити» составил полный список пунктов вакцинации, где можно привиться от коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем