IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

722мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество 113 новых случаев коронавируса выявили в Иркутске за сутки - всего более 27 тысяч

113 новых случаев коронавируса выявили в Иркутске за сутки - всего более 27 тысяч

В Братске - 43 новых случая, в Ангарске - 37 случаев.

Иркутск, Братск и Ангарск лидируют по числу новых случаев коронавируса за сутки, следует из карты распространения COVID-19, опубликованной 3 июля в telegram-канале «Живём в Приангарье».

В Иркутске подтверждено 113 новых случаев коронавируса, всего с начала пандемии выявлено 27,09 тысячи заражённых. В Братске - 43 новых случая, всего — 4,12 тысячи. В Ангарске - 37 новых случаев, всего - 7,7 тысячи.

В Нижнеудинском районе выявлено 24 новых случаев, в Усть-Илимске и Черемхово - по 20, в Иркутском районе - 18, в Тайшетском — 15. По четыре случая - в Шелеховском и Эхирит-Булагатском районах, по три — Чунском и Заларинском районах, по два - в Ольхонском и Куйтунском районе, один - в Осинском районе.

Всего на 3 июля в Иркутской области подтверждено 75,2 тысячи новых случаев, 70,4 тысячи выздоровели, умерли 3224 пациента. Госпитализировано 5076 человек.

Ситуация с коронавирусом начала ухудшаться в Иркутской области в начале июня. Число госпитализированных с начала месяца в регионе выросло в 4 раза.

В июне из-за ухудшения ситуации с коронавирусом в Иркутской области приостановили плановую медпомощь, перевели и работников старше 65 лет и беременных на дистанционку. Также рассматривается возможность обязательной вакцинации от коронавируса для некоторых категорий граждан. Кроме того, власти запретили все публичные акции и мероприятия на 28 дней, проведение гастрольные и выездных концертов, а также деятельность ночных клубов и предпринимателей, «предоставляющих услуги в области развлечений и отдыха».

Максимальная заполняемость театров, концертных залов и открытых уличных площадок снижена с 75 до 50%.

28 июня на сайте общественной палаты региона было опубликовано письмо губернатору, под которым подписалось 200 медиков. Они попросили ограничить работу ТЦ, общепита, турбаз и детсадов. На следующий день глава региона ввёл дополнительные ограничительные меры, ограничив работу общепита до 23 часов, запретив банкеты и праздничные мероприятия, групповые занятия спортом в закрытых помещениях, сократив число присутствующих при регистрации брака до 10 человек, а также предложив работодателям перевести 30% сотрудников на дистанционную работу.

До 18 июля в регионе приостановили работу театров, концертных залов, цирков, детских игровых комнат и центров, СПА-салонов, соляриев, саун, а также предоставление услуг общественного питания в фудкортах. Для заселения в турбазы, допуска к занятиям спортам в фитнес-залах требуется документ о полном курсе вакцинации, в муниципалитетах рекомендовано перевести детсады в режим «дежурных групп».

«ИрСити» составили полный список пунктов вакцинации, где можно привиться от коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем