IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

722мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Кобзев о новом корпусе дома престарелых в Заларинском районе: Всё сделано «на отвяжись»

Кобзев о новом корпусе дома престарелых в Заларинском районе: Всё сделано «на отвяжись»

Учреждение должны были открыть ещё год назад.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время поездки с директором центра паллиативной помощи Москвы Нютой Федермессер в Заларинский район раскритиковал новый жилой корпус дома-интерната для престарелых и инвалидов. Об этом сообщается 11 июля на странице главы региона в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

Новый корпус дома-интерната строится с 2019 года. Он позволит переселить 150 человек из устаревшего деревянного здания в новые современные помещения. Сейчас в учреждении живут около 400 человек.

Учреждение должны были сдать в сентябре 2020 года, но объект не приняли из-за недоработок со стороны подрядчика.

«Что сказать, удручён увиденным. Не такого ожидал от абсолютно нового здания. Снаружи — да, красивая картинка. Но к тому, что внутри, очень много вопросов», - написал губернатор.

Он заметил, что есть претензии к санузлам, которыми сейчас могут пользоваться «абсолютно здоровые молодые люди». Но в интернате также будут жить граждане, ограниченные в физических возможностях, так что им будет сложно даже при помощи медсестёр. Губернатор также раскритиковал качество строительства.

«Даже мне, не строителю, видны грубейшие огрехи и недочёты. Всё сделано «на отвяжись», лишь бы было... Никакого понимания того, кто будет жить в этом корпусе. Жёстко поговорили с подрядчиком. Все наши замечания он обязан устранить до 1 сентября. Более того, их список мы передадим в правоохранительные органы. Надо досконально разобраться в деятельности компании», - заявил глава региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем