IRCITY
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Иркутске

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

706мм 17%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество обзор Трансформаторная подстанция горела в Иркутске – главное за 4 августа

Трансформаторная подстанция горела в Иркутске – главное за 4 августа

А Минобороны позвали тушить лес в Иркутской области.

Площадь лесных пожаров в Иркутской области на 4 августа за сутки выросла, по данным «Авиалесоохраны», на 8% и составила 105,3 тысячи гектаров. По данным правительства, больше 80 тысяч гектаров горит в Катангском районе, больше 3 тысяч – в Киренском. Тушить лесные пожары региону поможет Минобороны. Оно выделит три вертолёта Ми-8, 90 единиц техники и 450 человек.

Суд по иску природоохранной прокуратуры обязал муниципальную администрацию в Ольхонском районе ликвидировать свалку, которая существовала 15 лет. Её площадь составляет 1 гектар.

Утром на улице Марины Цукановой загорелась трансформаторная подстанция. Причиной стал скачок напряжения. Без света остались более 22,5 тысячи человек. Причины возгорания устанавливаются. По предварительной информации, на подстанции загорелось масло.

За последние сутки в Приангарье выявили 397 новых заболевших коронавирусом, всего — 87,4 тысячи. С начала пандемии с болезнью справились свыше 74,8 тысячи жителей Приангарья (+297 выписанных за сутки), скончались 4308 человек. Лидерами по суточному приросту стали Иркутск и Усть-Кутский район.

43-летний житель Иркутска, бывший десантник, угнал автомобиль Honda в день ВДВ и устроил ДТП с пятью автомобилями на улице Маяковского. Его задержали полицейские.

Сотрудники Листвянского лесничества «Заповедного Прибайкалья» заметили следы медведицы и медвежонка на мысе Кадильный возле Большой Байкальской тропы. Турмаршрут не закрыт, но туристов просят не гулять по лесу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем