IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

сев.

722мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество обзор Металлический шар упал на ребёнка в Иркутске – главное за 25 августа

Металлический шар упал на ребёнка в Иркутске – главное за 25 августа

В микрорайоне Приморский начали строить новый храм, жители - против.

В Иркутске на месте сквера в микрорайоне Приморский построят православный храм. Разрешение на строительство выдано в 2018 году, а работы начались сейчас. Против выступают местные жители, а настоятель храма считает, что то место, где будет возведёна церковь нельзя назвать ни рощей ни парком. В 2016-м там уже собирались строить храм, но процесс остановили из-за протестов жителей.

Журнал Forbes включил бывшего генерального директора Иркутской нефтяной компании Марину Седых в рейтинг 25 богатейших женщин России. Её состояние издание оценивает в 350 миллионов долларов. В рейтинге она занимает 17-е место.

Металлическая конструкция в форме шара упала на 4-летнюю девочку в сквере «Россия» в Ново-Ленино. Ребёнок получил черепно-мозговую травму, было сильное кровоизлияние. Девочка прооперирована и сейчас находится в больнице. Её состояние не уточняется.

Как выяснил Следственный комитет, конструкция была установлена в 2016 году и не закреплена должным образом. Возбуждено уголовное дело по статье «Халатность, повлёкшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью», санкции которой предусматривают до 5 лет лишения свободы.

Уровень воды в Иркуте в районе Иркутска на утро 25 августа снизился на 21 сантиметр и на 9 часов 25 августа достиг отметки в 287 сантиметров при критической в 320 сантиметров. А вот в Тулуне ввели режим повышенной готовности: на 12 часов уровень воду в Ие составлял 695 сантиметров при критической отметке в 730 сантиметров.

Кстати, о Тулуне. С 2019 года, с момента наводнения, Иркутская область живёт в режиме ЧС – до сих пор до конца не устранены последствия того паводка. Анализ закупок показывает, что фактически единым оператором по ликвидации последствий стала Дорожная служба Иркутской области, на плечи которой переложили не только восстановление дорог, но и строительство соцобъектов, дамб, домов. При этом Дорожная служба не прекращала выигрывать крупные контракты на ремонт дорог, правда, иногда передавала их на субподряд своим соперникам по торгам. Как так получилось – проанализировала наш корреспондент Ксения Власова.

15-летняя девочка из села Васильевка Баяндаевского района сняла видео, на котором её отец гладит по голове дикого медведя, вышедшего к людям из тайги. «Мне почему-то показалось, что он неопасный», - говорит её отец.

Число подтверждённых случаев коронавируса в Иркутской области за сутки увеличилось на 399 и на 25 августа составило 95,7 тысячи случаев. Число выздоровевших за сутки выросло на 436 человек, всего с начала пандемии с болезнью справились 81,2 тысячи человек. За сутки умерли 18 человек с коронавирусом, всего — 4883 человек. В лидерах по суточному приросту – Иркутск и Усть-Кутский район.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем