IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

5 м/c,

южн.

711мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Иркутянка отсудила у управляющей компании 100 тыс. руб. за залитую горячей водой квартиру

Иркутянка отсудила у управляющей компании 100 тыс. руб. за залитую горячей водой квартиру

Инцидент произошёл в ноябре 2019 года.

Свердловский районный суд взыскал с компании «Восточное управление жилищно-коммунальными системами» 100 тысяч рублей за залитую горячей водой квартиру в Иркутске, сообщалось 7 сентября на сайте суда.

С иском к управляющей компании и «Иркутскэнергосбыту» обратилась местная жительница, собственница квартиры на улице Белобородова. Она пояснила, что вечером в ноябре 2019 года одну из комнат её квартиры залило грязной горячей водой с крыши. Причиной стало то, что работники РТС-1 меняли трубы на улице и, закончив работу, самостоятельно включили отопление при открытых вентилях, не известив об этом сантехников управляющей компании. В связи с этим причинён ущерб в 80 тысяч рублей.

В суде установлено, что наличие обстоятельств совместного причинения вреда ответчиками не имеется. В сообщении подчёркивается, что «Восточное управление жилищно-коммунальными системами» во время ремонта не закрыло воздушный кран на чердаке. Поэтому с компании взыскан ущерб в 80 тысяч рублей, расходы на оплату экспертного исследования в 15 тысяч рублей, компенсация морального вреда в 2 тысячи и госпошлина 2,6 тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем