IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

719мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Юрий Дудь похвалил фестиваль стрит-арта, который художник из Братска делает в одиночку

Юрий Дудь похвалил фестиваль стрит-арта, который художник из Братска делает в одиночку

«Отличный пример того, что даже небольшими ресурсами жизнь вокруг можно делать чуть интереснее», - написал блогер о фестивале художника Григория Шарова.

Блогер и журналист Юрий Дудь на своей странице в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) 9 сентября похвалил фестиваль стрит-арта «Один за всех», который художник из Братска Григорий Шаров делает в одиночку.

«В Братске снова идёт стрит-арт-фестиваль «Один за всех». Концепция – простая и гениальная: художники из самых разных стран готовят эскизы специально для фестиваля и присылают Григорию Шарову, художнику и организатору, а тот или рисует, или строит эти работы в городе. Ни с кем их при этом не согласовывая», - написал Дудь.

По его мнению, фестиваль - «отличный пример того, что даже небольшими ресурсами жизнь вокруг можно делать чуть интереснее».

В августе и сентябре 2020 года Шаров организовал фестиваль стрит-арта в Братске. По эскизам художников из Петербурга, Москвы, Красноярска, Перми, Омска и Екатеринбурга он сделал 16 граффити в городе гидростроителей. Одно из них – возле БЛПК на тему грязного воздуха в Братске – закрасили через 3 дней, тогда художник сделал второе – поверх закрашенного на ту же тему.

В мае 2021-го Шаров за проведение фестиваля был номинирован на премию в области современного искусства «Инновация», которую организовывает музей имени Пушкина в Москве. Её итоги подведут в конце августа.

В этом году Шаров проводит фестиваль стрит-арта «Один за всех - 2», во время которого будут созданы работы по эскизам художников из разных стран, в том числе из Бразилии, Австралии, Франции, ЮАР, Италии, Испании, США, Израиля, России.

Портал «ИрСити» выпустил большое интервью с Григорием Шаровым о нём самом, Братске и фестивале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем