IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

715мм 93%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество обзор На Байкале нашлась пропавшая в августе москвичка – итоги 10 сентября

На Байкале нашлась пропавшая в августе москвичка – итоги 10 сентября

В Иркутск прошёл второй за неделю пикет против строительства храма в Приморском.

В Иркутске у здания правительства Иркутской области прошёл пикет против строительства храма в микрорайоне Приморский. Это вторая акция протеста за неделю. Иркутянка стояла с плакатом «Я против застройки рощи в Приморском! Я за создание парка Гидростроителей». По её словам, жители микрорайоне уже собрали 800 подписей против строительства.

12-летнего мальчика не пустили на уроки в гимназии №47 из-за причёски с хвостиком. Ребёнка отвели в кабинет психолога и там, по его словам, читали лекции о том, что так нельзя ходить, а по версии директора школы, просто попросили снять резинку для волос, а когда он отказался, проводили ему отдельные занятия, давали задания. Проверку проводит прокуратура.

Землетрясение зафиксировали на территории Иркутской области 10 сентября. Эпицентр был расположен в 75 километрах от села Алыгджер Нижнеудинского района.

Семейная пара туристов из Москвы – Наталья и Алексей Наумова – 8 августа отправились в поход на пик Черского и пропали. Они собирались спустится на катамаране по Утулику до Байкальска, но так и не вышли на связь. Вчера женщину обнаружили жители Слюдянского района в лесу. Её муж во время похода стало плохо, с 27 августа он не мог ходить и скончался 7 сентября. Туристка пыталась сама искать обратный путь.

На 10 сентября в Иркутской области выявили 378 новых случаев заражения коронавирусом, общее число заболевших составило 101,9 тысячи человек. За сутки число выздоровевших выросло на 640 человек, всего с начала пандемии с болезнью справились 90,16 тысячи граждан. Умерли 15 пациентов, с начала пандемии - 5104 человека. Лидерами по суточному приросту стали Иркутск, Ангарск и Братск.

В Ангарске появился новый арт-объект – «Дверь в другой город». Это экран, вставленный в дверь, и камера, которая позволяет в реальном времени увидеть другой город - Москву, Новосибирск, Зеленогорск или Новоуральск – в реальном времени. Новый арт-объект находится под круглосуточной охраной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем