IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

сев.

722мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Бунт в ангарской колонии СК завершил расследование уголовного дела о бунте в ангарской колонии

СК завершил расследование уголовного дела о бунте в ангарской колонии

Фигурантами по нему проходят 19 человек.

Следственное управление СКР по Иркутской области завершило расследование уголовного дела, возбуждённого 10 апреля 2020 года после бунта в колонии №15 в Ангарске, сообщается 24 сентября на сайте ведомства.

Установлено, что в апреле 2020 года в Ангарске несколько осуждённых исправительной колонии №15 не подчинились законным требованиям сотрудников учреждения, после чего организовали массовые беспорядки на территории колонии. В частности, они подожгли несколько объектов на промышленной зоне колонии.

Уголовное дело возбуждено по двум статьям: «Массовые беспорядки» (от 3 до 8 лет лишения свободы) и «Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, совершённая организованной группой с применением насилия, опасного для жизни или здоровья сотрудников исправительной колонии» (от 5 до 12 лет лишения свободы).

«Обвиняемые и их защитники приступили к ознакомлению с материалами уголовного дела, содержащимися более чем в 150 томах. По данному уголовному делу привлечено к уголовной ответственности 19 лиц. В отношении иных соучастников расследование будет продолжено в отдельном производстве», - говорится в сообщении.

Кроме того, продолжается расследование уголовных дел, связанных с работой учреждений ГУФСИН России по Иркутской области, в том числе по сообщениям о пытках в колониях

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем