IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

719мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Противники строительства храма в Приморском расклеили имена строителей ГЭС на деревьях

Противники строительства храма в Приморском расклеили имена строителей ГЭС на деревьях

Активисты предлагают разбить на месте существующей рощи парк, чтобы увековечить память строителей Иркутской ГЭС.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Противники строительства храма-памятника Святого благоверного князя Александра Невского в роще иркутского микрорайона Приморский расклеили листы с именами строителей Иркутской ГЭС, сообщается 28 сентября на странице «Приморский | Иркутск» в соцсети Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

«Тематическая инсталляция! Будете проходить мимо, сфотографируйте, отмечайте нас, перешлите друзьям», — говорится в сообщении.

Активисты, выступающие против строительства храма в Приморском, неоднократно предлагали разбить на месте существующей рощи парк гидростроителей, чтобы увековечить память строителей и первых эксплуатационников Иркутской ГЭС.

В Приморском предполагается строительство храма на 600 прихожан. В конце августа 2021 года участок рощи оградили забором. Застройщики планируют возвести объект до 2024 года.

Заммэра Иркутска Евгений Харитонов на совещании в сентябре 2021 года заявил о невозможности отозвать разрешение на строительство храма, поскольку это не предполагается законом. По его словам, его можно оспорить только в судебном порядке. При этом чиновник отметил, что разрешение было выдано на законных основаниях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем