IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

716мм 20%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Директора иркутского цирка могут оштрафовать из-за нарушения антиковидных мер

Директора иркутского цирка могут оштрафовать из-за нарушения антиковидных мер

На руководство составили протокол, документы направили в суд. Должностному лицу грозит штраф от 10 до 50 тысяч рублей.

Иркутский государственный цирк и его руководителя привлекли к административной ответственности за нарушение мер предосторожности, связанных с распространением коронавирусной инфекции, сообщается 11 октября на сайте правительства Иркутской области.

Проверка прошла 10 октября. Поводом для неё послужили многочисленные жалобы жителей региона в социальных сетях о том, что представления проходят с нарушением антиковидных требований.

«В ходе рейдового мероприятия было зафиксировано нарушение – необеспечение социальной дистанции на входе в фойе цирка. Также были зафиксированы случаи отсутствия у зрителей защитных масок. После предупреждения замечания были устранены. Дирекции цирка даны рекомендации оповещать зрителей не только о необходимости носить средства индивидуальной защиты в местах массового пребывания, но и о штрафных санкциях, которые могут быть применены непосредственно к посетителям, нарушающим антиковидные меры», — говорится в сообщении.

Кроме того, административный протокол составлен на директора цирка, документы направят в суд. Со слов начальника управления по правоохранительной и оборонной работе Сергея Климова подчёркивается, что должностному лицу грозит штраф от 10 до 50 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем