IRCITY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Иркутске

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

705мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество ГИБДД: В Иркутской области выросло число погибших взрослых и детей в ДТП

ГИБДД: В Иркутской области выросло число погибших взрослых и детей в ДТП

В частности, за 9 месяцев 2021 года в ДТП погибло 14 детей, что вдвое больше, чем в 2021-м.

Число погибших людей в результате дорожно-транспортных происшествий в Иркутской области за 9 месяцев 2021 года выросло на 5% к показателям 2020 года, сообщил на пресс-конференции 21 октября начальник отделения пропаганды БДД УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области капитан полиции Александр Васянкин.

По его данным, за 9 месяцев 2021 года погибли 225 человек, а за аналогичный период 2020-го — 214. При этом общее количество ДТП с погибшими и раненными в этом году снизилось на 17%. «То есть выросла тяжесть последствий», - подчеркнул Васянкин.

Он также пояснил, что число аварий с участием детей за этот период 2021 года снизилось на 25%, а число погибших детей увеличилось вдвое - с 7 до 14. Число раненых и травмированных - снизилось.

Васянкин пояснил, что практически все ДТП происходят по вине водителей. Основными причинами аварий в 2021 году стали выезд на встречную полосу движение и нарушение правил обгона, нарушение правил очерёдности проезда перекрёстков, несоответствие скорости конкретным условиям движения. Сопутствующие причины - употребление водителями алкогольных и наркотических средств. Полицейские подчеркнул, что почти треть всех водителей-участников ДТП в этом году —это нетрезвые водители или отказавшиеся от медицинского освидетельствования.

Из-за недостатков улично-дорожной сети зарегистрировано 184 аварии. В частности, выявлено отсутствие дорожных знаков, неправильное их применение или ограниченная их видимость. По всем фактам Госавтоинспекция принимает меры надзорного реагирования в отношении собственников дорог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем