IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

сев.

719мм 42%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Бизнес-омбудсмен Приангарья: Кинотеатрам и общепиту разрешат работать по ночам до 3 января

Бизнес-омбудсмен Приангарья: Кинотеатрам и общепиту разрешат работать по ночам до 3 января

Обязательное условие для посетителей — наличие QR-кода о вакцинации или перенесённой болезни.

Оперативный штаб правительства Иркутской области разрешит кинотеатрам и предприятиям общепита работать по ночам до 3 января, сообщил 24 декабря уполномоченный по защите прав предпринимателей в Приангарье Андрей Лабыгин на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

«Общепит: до 3 января может работать в своём обычном графике, то есть даже после 23.00. Но! Обязательно наличие QR-кодов. Кинотеатры: здесь тоже снято ограничение по времени. Теперь снова могут быть поздневечерние и ночные сеансы. Также по QR-ам. Торговые центры: войти можно без QR-кодов. Однако действует это на магазины с товарами первой необходимости», — написал Лабыгин.

Он призвал предпринимателей отнестись очень ответственно и отметил, что будут проводиться проверки. «Нарушение антиковидных требований влечёт административную ответственность, а в последующем — приостановление деятельности», — добавил бизнес-омбудсмен.

Лабыгин сообщил корреспонденту «ИрСити», что подписание соответствующего указа губернатором можно ожидать в ближайшие дни.

О четвёртой волне коронавируса власти региона сообщили в сентябре. С 15 октября в Иркутской области введена обязательная вакцинация для отдельных граждан. С 30 октября QR-коды нужны в торговых центрах региона, с 8 ноября понадобятся в общепите, фитнес-центрах, кинотеатрах, СПА-салонах, гостиницах.

Кроме того, с 3 ноября по 5 декабря в регионе введён режим самоизоляции для невакционированных граждан старше 60 лет.

С 23 октября в Иркутской области запретили проведение выездных концертов и гастролей, спектаклей, балетов, цирковых представлений. Срок действия ограничений не уточняется. С 30 октября ввели запрет на работу детских игровых комнат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем