IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

зап.

724мм 45%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Спецоперация на Украине Депутат ГД от Приангарья Арапов: властям нужно поддержать экономику после объявления частичной мобилизации

Депутат ГД от Приангарья Арапов: властям нужно поддержать экономику после объявления частичной мобилизации

По его словам, позиция Запада не оставила другого пути

Президент России Владимир Путин объявил частичную мобилизацию граждан РФ

Депутат Государственной думы Георгий Арапов, возглавляющий региональное отделение партии «Новые люди» в Иркутской области, прокомментировал корреспонденту ИА «ИрСити» решение руководства страны объявить частичную мобилизацию граждан России и заявил, что властям нужно предпринять всё возможное для поддержки экономики.

По его словам, правительству и парламенту нужно ускориться в принимаемых решениях, поскольку объявление частичной мобилизации ставит перед экономикой большой вызов, как это было на момент начала спецоперации.

— Экономике, производствам, предпринимателям, фермерам — всем, кто сегодня обеспечивает жизнь в стране, обеспечивает тыл, — необходимо быть услышанными, чтобы выстоять и победить в войне экономической. Россия и должна, и может это сделать, — подчеркнул Арапов.

Депутат также отметил, что позиция Запада не оставила руководству страны другого пути, кроме объявления частичной мобилизации.

— Решение было практически найдено в переговорах с Украиной еще весной, но британские и американские кураторы фактически помешали выстраиванию диалога России и Украины, — отметил он.

Напомним, Владимир Путин выступил с обращением к нации, во время которого объявил о частичной мобилизации. Призыву будут подлежать те, кто состоит в запасе, и прежде всего те, кто проходил службу в рядах Вооруженных сил. Призывники перед отправкой в части пройдут дополнительную военную подготовку с учетом опыта специальной военной операции.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем