IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

723мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество В Иркутске врачи спасли 11-летнего мальчика, который вдохнул колпачок от шариковой ручки

В Иркутске врачи спасли 11-летнего мальчика, который вдохнул колпачок от шариковой ручки

Через неделю его выпишут из больницы

Хирург-эндоскопист детской областной больницы Эдуард Сапухин спас 11-летнего мальчика из Саянска, который случайно вдохнул колпачок от шариковой ручки. Об этом сообщается в Тelegram-канале главного врача больницы Юрия Козлова.

Известно, что мальчик шел из школы, играл с ручкой, разобрал ее и взял мелкую деталь в рот. В какой-то момент он поскользнулся и предмет залетел в трахео-бронхиальное дерево.

Ребенка сразу доставили в местную больницу, но деталь ушла глубоко в легкие. С расстройством дыхания школьника срочно отправили в Иркутск, в детскую областную больницу, где есть необходимое эндоскопическое оборудование.

Пока борт санавиации летел, Эдуард Сапухин выехал в больницу. Таких специалистов в клинике двое. Кто-то из них всегда находится в городе.

— Нам всем повезло, что предмет не застрял в подсвязочном пространстве, а провалился в нижний отдел легкого. В колпачке было 2-миллиметровое отверстие, это облегчило положение, часть легкого, находящегося ниже, могло осуществлять дыхание, — цитируется в сообщении Сапухин.

Сейчас мальчик проходит лечение в отделении гнойной хирургии. Через неделю его выпишут из больницы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем