IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

сев.

722мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Всё о Байкале Впервые после 3-летнего перерыва. Китайские туристы раскритиковали туалеты и скорость интернета на Байкале

Впервые после 3-летнего перерыва. Китайские туристы раскритиковали туалеты и скорость интернета на Байкале

А вот голубой лед, как и всегда, прекрасен

Первая после трехлетнего перерыва туристическая группа из Китая посетила Иркутскую область. До этого они не могли приехать в регион из-за отмены авиасообщения. Китайские гости остались в восторге от байкальского льда, но раскритиковали туристическую инфраструктуру. Об этом сообщается 17 марта на сайте Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири.

— С 2018 года, когда я впервые побывала на Байкале, пейзажи стали гораздо красивее. Возможно, потому что туристов сейчас меньше. На Ольхоне раньше вообще отсутствовали туалеты. Теперь ситуация улучшилась, но не настолько, насколько бы хотелось. И скорость интернета оставляет желать лучшего. Сразу хочется похвастаться родным красивыми фото, но нет возможности их оперативно отправить, — цитируется в сообщении Тань Цзилин, представитель туркомпании GZL international Travel Service Co., Ltd.

Кроме того, выяснилось, что китайцы готовы есть местную еду, в частности, например, на острове Ольхон. Гости региона высоко оценили уху и суп с тушенкой, которые приготовили сопровождающие. Но при этом туристы предложили, что в городской гостинице необходимо обеспечить выбор, так как в целом жители КНР привыкли есть рис. Также возникли проблемы с оплатой покупок банковскими картами. Для гостей «было очень неожиданно, что потребовались наличные, которых с собой было недостаточно».

По оценкам Тань Цзилин, как только восстановится авиасообщение и появится возможность путешествовать по спискам без виз, поток туристов в «допандемийном» уровне восстановится за полгода.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем