IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Ребенок получил травму на уличных тренажерах в Иркутске. УК заставили исправить нарушения

Ребенок получил травму на уличных тренажерах в Иркутске. УК заставили исправить нарушения

Юный иркутянин сломал палец на руке

В Иркутске ребенок получил травму на уличных тренажерах

В Иркутске ребенок сломал палец на руке из-за неисправного тренажера на детской площадке. Сетевую компанию «Иркут», которая обслуживает дома в микрорайоне Иркутск II, прокуратура понудила устранить нарушения. О факте случившегося 16 июня сообщается на сайте надзорного ведомства, название УК «ИрСити» сообщил информированный источник.

Инцидент произошел в апреле 2023 года. Тогда в детскую больницу Иркутска поступил несовершеннолетний, который получил серьезную травму в результате попадания пальца кисти в тренажер на детской площадке.

— Прокурорской проверкой технического состояния уличных тренажеров выявлен факт нахождения их в ненадлежащем состоянии, представляющем угрозу для здоровья жителей Ленинского округа Иркутска, в том числе детей, при их эксплуатации. Прокуратура внесла представление руководителю управляющей компании, во исполнение требований которого нарушения устранены, — отмечается в сообщении надзорного ведомства.

В Telegram-канале Ивано-Матрёнинской детской больницы 14 апреля сообщалось о том, что за сутки в учреждение поступили сразу три ребенка с открытыми переломами пальцев кисти. Травмы дети получили во время использования уличных эллипсоидных тренажеров. Один из пострадавших, мальчик 11 лет, занимался на спортивной площадке в Шелехове, второй — 8-летний ребенок — в Ленинском районе Иркутска, и девочка 11 лет — в Свердловском районе города.

— Это раны, полученные за счет сильного сдавления, когда мягкие ткани рвутся в нескольких местах и может оторваться ногтевая пластина. При таких травмах мы обрабатываем рану, накладываем швы, гипсуем для фиксации перелома, и в течение 10–14 дней пациент обязательно должен ходить на ежедневные перевязки в поликлинику по месту жительства, а также принимать антибиотик. Сдавленная рваная рана заживает долго и болезненно, остаются рубцы, — комментировала тогда заведующая травмпунктом больницы Татьяна Преториус.

В 2022 году в теплое время года пациенты с подобными травмами обращались в травмпункт в среднем два раза в месяц, в этом за один день — сразу три ребенка.

ООО «Сетевая компания "Иркут"» было образовано в 2004 году. Его учредителем выступает корпорация «Иркут», филиалом которой в том числе является Иркутский авиазавод. Возглавляет управляющую компанию с 2019 года Павел Кудеев, в прошлом, согласно данным сервиса по проверке контрагентов «Контур.Фокус», гендиректор еще одного предприятия «Иркута» — ООО «Энергоцентр "Иркут"».

К концу 2022 года баланс сетевой компании вырос на 1% и составил 223,7 миллиона рублей, выручка увеличилась на 8%, до 595,5 миллиона рублей. Предприятие сработало с чистым убытком в 17,3 миллиона рублей.

«Иркут» обслуживает несколько домов в Иркутске II по улицам Авиастроителей, Баха, Волгоградской, Гравийной, Гражданской, Демьяна Бедного, Жукова, Крымской, Куликовской, Ленинградской, Мира, Муравьёва, Новаторов, Почтамтской, Просвещения, Сибирских Партизан, Украинской, Шишкина, Шпачека, а также по Пулковскому переулку.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем