IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

709мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Стейк, черные спагетти и бассейн. В Иркутской области компания потратила на ужин за городом больше миллиона рублей

Стейк, черные спагетти и бассейн. В Иркутской области компания потратила на ужин за городом больше миллиона рублей

А на утро отдыхающие заказали кашу, яичницу и минералку

Стейк, черные спагетти и бассейн. В Иркутской области компания потратила на загородный ужин миллион рублей

Аналитики проанализировали статистику продаж через кассы в июне и июле, чтобы выявить самые дорогостоящие товары, купленные в Иркутской области. Самый крупный чек нашли в загородном клубе в городе Братске, где компания потратила на отдых больше миллиона рублей.

Информацию о самых крупных тратах в Приангарье специально для «ИрСити» собрали эксперты «Контур.Маркета». В топ вошли шторы, товары для дома и пиво. Аналитики исключили из выборки чеки на автомобили, недвижимость и крупный опт.

В топе оказалась большая закупка, которую сделали в супермаркете в Ангарске. Там купили 15 наименований пива на сумму 1,6 миллиона рублей. Каждого наименования взяли разное количество — от 400 до 3 тысяч штук. Пиво закупали и в Иркутске — компания продала 9415 штук на общую сумму 517,8 тысячи рублей.

На втором месте — крупный чек из загородного клуба в Братске. Гости потратили 1,024 миллиона рублей. Они заказали стейки, пиццу, бургеры с мраморной говядиной, черные спагетти с морепродуктами, пельмени из трех видов мяса, пиво. Также в чеке есть блюда для завтрака: минеральная вода, яичница и овсяная каша. Аналитики сделали вывод, что компания осталась с ночевкой. Кроме того, в чеке есть позиция «Бассейн — 50 шт.».

Кроме того, в Иркутске закупали товары для проживания. Например, в топ вошла оптовая закупка штор в Иркутске на сумму 50,5 тысячи рублей. Затем — покупка на 41,9 тысячи рублей, в чеке — посуда, сушилки для кухонных принадлежностей, бумажные полотенца, жидкое мыло и перчатки, веер для мангала и макаронные изделия. Среди прочего были тарелки по 100 штук каждого вида и сотня кружек для чая. Еще один чек на сумму 39 тысяч рублей — покупатель приобрел 33 наименования простыней и комплектов постельного белья. Аналитики предположили, что закупки делали перед туристическим сезоном, поэтому, скорее всего, владельцы турбаз и гостиниц готовили места для отдыха своих гостей.

Больше новостей, фотографий и видео событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем