IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

718мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Следственный комитет начал проверку из-за выдачи детям-сиротам некачественного жилья в Ангарске

Следственный комитет начал проверку из-за выдачи детям-сиротам некачественного жилья в Ангарске

Одна из квартир находится в доме 1957 года постройки

Следственный комитет начал проверку из-за выдачи детям-сиротам некачественного жилья в Ангарске

Следственный комитет начал проверку по факту превышения должностных полномочий после публикации в соцсетях Общественного народного фронта о том, что детям-сиротам выдается некачественное жилье в Ангарске, сообщается 21 августа на сайте Следственного комитета РФ по Иркутской области.

Народный фронт побывал в квартире в микрорайоне Шеститысячник. По его информации, сирота Анна Вязина получила жилье только 2020 году, когда ее ребенку исполнилось 14 лет. Дом находится рядом с железной дорогой и в 100 метрах от химпроизводства. Другой дом, который предназначен для детей-сирот, 1957 года постройки, с деревянными покрытиями, находится в микрорайоне Цементный.

Сотрудники СКР изучат необходимую документацию и оценят работу Минимущества региона.

Ранее сообщалось, что прокуратура также начала проверку по факту некачественного жилья, которое выдано детям-сиротам в Ангарске и Усолье-Сибирском.

В июне журналисты «ИрСити» побывали у усольчанки Руфины Казачук и увидели ободранные стены, сгнившие полы, лестницы на грани обрушения, проблемы с отоплением, электропроводкой и вечное отключение горячей воды. СК возбудил уголовное дело по факту выдачи сироте квартиры, непригодной для жизни. Подозреваемыми по нему являются сотрудники Минимущества региона.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем