IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

5 м/c,

южн.

711мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество «Ее могло затянуть в трясину». Историю поисков 20-летней Полины Жаровой из Иркутска покажут в эфире ТВ-3

«Ее могло затянуть в трясину». Историю поисков 20-летней Полины Жаровой из Иркутска покажут в эфире ТВ-3

Девушка исчезла во время сбора грибов в районе Степановки

Историю поисков 20-летней Полины Жаровой из Иркутска покажут в эфире ТВ-3

Телеканал ТВ-3 в программе «Вернувшиеся» (16+) покажет историю поисков 20-летней Полины Жаровой из Иркутска, которая потерялась во время сбора грибов в июле 2023 года, сообщили порталу «ИрСити» 14 сентября в пресс-службе канала.

Поиски объявили 7 июля. По данным полиции, она ушла в лес за грибами в районе деревни Степановки под Иркутском и не вернулась. Ее нашли на следующий день живой и невредимой, но, как уточняют авторы программы «Вернувшиеся», поиски были сложными, а девушке угрожала серьезная опасность.

— Семья Жаровых — мама и трое ее дочерей отправились в лес за грибами. Они разбредались по тайге и периодически делали перекличку, чтобы не потеряться. Увлекшись поиском грибов, мама и ее дочери заходили всё дальше в глубь леса. Спустя несколько часов выяснилось, что Полина исчезла. Мама и две сестры весь вечер искали ее, но в тот день 20-летняя девушка так и не вернулась домой, — говорится в анонсе.

К поискам девушки присоединились волонтеры «ЛизаАлерт», также в поисках участвовали родственники Полины. У следствия возникло подозрение, что 20-летняя иркутянка нарочно ушла, чтобы побыть одна, а некоторые испугались, что Полина могла покончить жизнь самоубийством. За несколько дней до случившегося она поссорилась со своим другом.

— На следующие сутки в лес приехали опытные кинологи с собаками и нашли первую зацепку: на краю болота, в 6 км от деревни, обнаружили след от ботинка, который, предположительно, принадлежал Полине. Близких девушки очень напугала эта находка, ведь если она пошла в ту сторону, то ее могло затянуть в трясину. И тогда Полину могут уже никогда не найти, — рассказали авторы программы.

Подробности ее поисков расскажут в эфире ТВ-3 уже завтра, 15 сентября. Эфир начнется в 19:30 по иркутскому времени.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем