IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

711мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество «Проблема продолжается несколько месяцев». В соцсетях сообщают, что вахтовикам на Ковыкте не платят зарплату

«Проблема продолжается несколько месяцев». В соцсетях сообщают, что вахтовикам на Ковыкте не платят зарплату

Сообщения проверит прокуратура

Прокуратура начала проверку из-за сообщений о невыплате зарплаты вахтовикам на Ковыкте в Иркутской области

Прокуратура Жигаловского района начала проверку из-за сообщений о невыплате зарплаты на Ковыктинском месторождении «Газпрома» в Жигаловском районе. По информации канала в «Дзене» «Вахта.Инфо», денег рабочим не выдают уже несколько месяцев.

Если вы оказались в такой ситуации и готовы о ней рассказать, напишите нам на почту ircity@sholding.ru или в Telegram-бот.
Звоните круглосуточно+79246030271
Мы в соцсетях

Речь идет о субподрядной организации, работающей на Ковыктинском месторождении, уточнили 11 ноября в пресс-службе прокуратуры Иркутской области. Канал «Вахта.Инфо» называет компанию «Гранд-Строй» и утверждает, что зарплату не платят с августа, но не называет, сколько рабочих не могут получить деньги. По информации канала, вахтовики написали обращение в прокуратуру. В пресс-службе ведомства на момент публикации новости не смогли подтвердить факт получения обращений, уточнив, что документы могут быть еще в пути из-за специфики документооборота.

По информации на сайте hh.ru, на Ковыктинском месторождении действительно работает компания «Гранд-Строй», которая зарегистрирована в Забайкальском крае. «"Гранд-Строй" динамично развивающаяся строительная компания, которая сотрудничает с такими организациями, как ОАО "Российские железные дороги", группа компаний "Газпром" и многие другие. Наши объекты расположены в Иркутской области, Дальнем Востоке, Забайкальском крае, и это не предел! Самый крупный строительный объект расположен в Иркутской области (Ковыктинское месторождение) — завод по переработке сжиженного газа "Сила Сибири"», — говорится в карточке компании. На сегодня у нее есть несколько открытых вакансий в Иркутской области, в частности водителей тяжелой техники и геодезистов.

На момент публикации новости получить комментарий компании не удалось. Городской телефон в Чите, указанный в сервисе проверки контрагентов Rusprofile, недоступен, телефон, указанный в объявлении о подборе персонала, не отвечает.

По данным Rusprofile, компания зарегистрирована в 2012 году и принадлежит Эдуарду Барсегяну. Других фирм на него не зарегистрировано. Выручка компании в 2022 году составила 510 миллионов рублей, чистая прибыль — 113 миллионов.

В начале октября наши коллеги из новосибирского НГС сообщали, что на Ковыктинском месторождении вахтовики, нанятые фирмой «Кадано», объявили забастовку из-за невыплаты заработной платы. «Кадано» выступало подрядчиком для «СтройТрансНефтеГаза».

Ковыктинское месторождение — крупнейшее на востоке России нефтегазоконденсатное месторождение. Его разрабатывает «Газпром». Является базовым для формирования Иркутского центра газодобычи и ресурсной базой для газопровода «Сила Сибири» и Амурского газоперерабатывающего завода наряду с Чаяндинским месторождением в Якутии. Кроме того, ожидается, что в ближайшие несколько лет на Ковыкте наладят добычу лития.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем