IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 86%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество В Бурятии нашли рыбаков, которые трое суток дрейфовали на сломанном катере по Байкалу

В Бурятии нашли рыбаков, которые трое суток дрейфовали на сломанном катере по Байкалу

Они отправились в район Ушканьих островов еще 26 ноября, но в пути у них заглох мотор

В Бурятии нашли рыбаков, которые трое суток дрейфовали на сломанном катере по Байкалу

Добровольцы нашли четверых рыбаков, которые 26 ноября отправились по Байкалу в район Ушканьих островов, но застряли на катере из-за заглохшего мотора, сообщается 29 ноября на сайте главного управления МЧС России по Бурятии.

Напомним, днем 26 ноября четверо жителей поселка Усть-Баргузин отправились на катере на рыбалку. В это время на озере наблюдалась штормовая погода, шквалистый ветер до 15 метров в секунду, заряды снега и большая волна. В районе мыса Орлиный у рыбаков отказал мотор, началось обледенение корпуса, и катер стал неуправляем. Около 16 часов рыбаки связались с родственниками, а те в свою очередь сообщили о происшествии в оперативно-дежурную службу.

Сразу же добраться до рыбаков спасатели не смогли из-за плохой погоды. Всю ночь пытались связаться с мужчинами, но это не удалось.

29 ноября спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда присоединились к поискам на катере «Виталий Тихонов», спустя некоторое время после улучшения погодных условий вылетел вертолет МЧС России. Спасатели во время обследования местности по воздуху обнаружили катер и вещи на берегу верхнего изголовья полуострова Святой Нос. На место выдвинулась наземная группировка БПСО, но в это же время группа добровольцев из числа местных жителей нашла пропавших в указанном районе.

Рыбаков доставили в Усть-Баргузин в удовлетворительном состоянии.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем