IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

сев.

719мм 42%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество «Забирать тело мать не будет». История девушки со множеством имен, которая переехала из Иркутска в Воронеж и там умерла

«Забирать тело мать не будет». История девушки со множеством имен, которая переехала из Иркутска в Воронеж и там умерла

Оперативники с огромным трудом смогли установить ее настоящее имя и место рождения

Уроженка Улан-Удэ переезжала из города в город и меняла имена. Некоторое время она прожила в Иркутске, а потом переехала в Воронеж и покончила с собой

Жуткая и странная история произошла в Воронеже в октябре 2023 года. Местный житель познакомился с девушкой, которая представилась ему Анастасией Агеевой. Она успела познакомиться с семьей парня, поддерживала с ними общение, а в день рождения молодого человека покончила с собой. Тогда-то выяснилось, что она не та, за кого себя выдавала на протяжении долгого времени. Ранее об этой истории уже рассказывали наши коллеги с портала E1.RU и 59.RU, а теперь правоохранителям удалось установить настоящее имя девушки и найти ее родственников. Об этом сообщает «Комсомольская правда — Пермь».

Как оказалось, погибшую звали Ирина, а ее родным городом был Улан-Удэ. Оттуда она уехала еще в 2013 году, отъезд случился при весьма странных обстоятельствах. Одна из знакомых погибшей рассказала полиции, что они вместе с Ириной (тогда она представлялась Ариной) изрядно выпили и решили поехать автостопом в Пермь с неизвестными людьми. Знакомая, протрезвев на следующий день, собралась и вернулась домой, а вот Ирина-Арина продолжила путешествие.

— Также подруга рассказала, что в родном городе Арина вела антиобщественный образ жизни и была, так скажем, девушкой с пониженной социальной ответственностью, — говорится в сообщении «КП — Пермь».

За время своих странствий девушка побывала в разных городах. Некоторое время она жила в Иркутске под именем Кира Иванова. Одна из здешних подруг даже спасла ее от суицида. Потом она переезжала в Новокузнецк, Пермь, Екатеринбург, Краснодар, Воронеж и каждый раз она представлялась разными именами. Погибшая была Ариной, Кариной, Аминой.

Девушка рассказывала друзьям разные истории. По одной из легенд у нее не ладилась личная жизнь и она сбежала от мужа. При этом она не скрывала, что у нее есть дочь, которую она оставила со своей матерью. У матери она якобы оставила и свой паспорт, чтобы на случай визита сотрудников ПДН те не догадались, что она уехала из города, и не лишили ее родительских прав.

— Не знаю, от кого она скрывалась, что она натворила. У нее была способность притягивать неприятности и странных личностей. Она много пила, несколько раз уже пыталась совершить суицид, я лично спасала ее, — вспоминала одна из ее подруг из Иркутска.

Оперативники долгое время не могли найти никаких серьезных зацепок, пока не обнаружили одну из старых страниц девушки в «Одноклассниках». Там она была зарегистрирована под именем Ирина, в профиле был указан родной город — Улан-Удэ.

Полицейские связались со своими коллегами из Бурятии и направили им ориентировку девушки, чтобы те проверили ее. К ориентировке приложили отпечатки пальцев в расчете на то, что они окажутся в базе данных. И их расчет оправдался — отпечатки пальцев совпали с отпечатками жительницы Бурятии, которую мать разыскивала с 2017 года.

— В заявлении женщина написала, что ничего не знает о местонахождении дочери с 2013 года. Тогда-то она и уехала в Пермь. Оперативники пришли к матери, показали фотографию, и та ее опознала. Опознала по татуировке на руке, там было написано имя ее дочери, которую сейчас воспитывает мать девушки. Саму девушку, как оказалось, зовут Ирина. Она родилась в 1995 году. Из-за чего она покончила с собой, сейчас уже никто не узнает, предсмертной записки она не оставила, но все, кто ее знал, говорили, что у нее уже были попытки суицида. Она много пила, а в последнее время стала употреблять запрещенные вещества, вероятно, эти факторы и стали причиной рокового поступка. Забирать труп дочери и перезахоранивать мать не будет, — резюмируется в сообщении «Комсомолки».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем