IRCITY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Иркутске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

713мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Развлечения «Внутренний ребенок ликовал». Жительница Хомутово осуществила детскую мечту и сыграла в «Поле чудес»

«Внутренний ребенок ликовал». Жительница Хомутово осуществила детскую мечту и сыграла в «Поле чудес»

Татьяна Плотникова рассказала «ИрСити», как ей удалось попасть на известное капитал-шоу на Первом канале

Жительница Хомутово сыграла в «Поле чудес» на Первом канале

Жительница села Хомутово Иркутского района Татьяна Плотникова приняла участие в капитал-шоу «Поле чудес» (16+) с Леонидом Якубовичем на Первом канале. Ей удалось сделать всего один ход, но женщину это не печалит, потому что игра для нее была детской мечтой. Об этом Татьяна Плотникова рассказала корреспонденту «ИрСити».

«Я была в эйфории!»

Татьяна Плотникова — преподаватель английского языка, учит ему в частном порядке. И рассказывает, что влюбилась в него буквально с первого урока в пятом классе, когда еще жила на севере Иркутской области.

— Потом мы переехали в поселок Эдучанка Усть-Илимского района, там в школе английского языка не было. Я учила его сама, репетиторов тогда не было. Английский — это моя любовь жизни. Выросла, поступила на иняз, мне родители в этом очень помогли, — рассказывает Татьяна.

В Хомутово она вместе с семьей перебралась 10 лет назад. Попасть на «Поле чудес» было давним ее желанием, но активных действий для этого раньше она не принимала.

— Я еще из того поколения, когда мы в детстве вместе с бабушками садились перед телевизором, смотрели эту передачу. Эта такая ностальгическая нотка, которая до сих пор со мной остается. Я по-прежнему смотрю «Поле чудес». Я с работы приезжаю домой как раз к передаче, и мы всей семьей ее смотрим. Это такая потребность внутреннего ребенка — смотреть ее, — рассказывает она.

Татьяна Плотникова с участницей «Поле чудес» из Чувашии на фоне Останкинской башни

Очень часто за просмотром шоу Татьяне удавалось отгадывать слова. А несколько лет назад она побывала в Москве, рядом с Останкинской башней, где невзначай сказала, что очень хочет попасть на «Поле чудес». А осенью 2023 года женщина снова гостила в столице у подруги и снова озвучила желание.

— Так и возникло решение заполнить анкету. С технической точки зрения попасть на «Поле чудес» оказалось просто. Причем именно участником, а не зрителем, потому что для тех, кто сидит зале, предусмотрены билеты, которые сложно достать. Для участия я заполнила анкету, которая есть на сайте шоу, а через две недели меня пригласили на передачу. Не знаю, просто было другим людям попасть на игру или нет, но у меня получилось так. Я была в эйфории, мой внутренний ребенок ликовал, — делится Татьяна.

«Якубович отличается от экранного образа»

О том, что она будет участвовать в «Поле чудес», Татьяна Плотникова узнала в ноябре. Говорит, что сначала подумала о розыгрыше.

— Я была в шоке, конечно. Но внутренний голос всё равно говорил, что я поеду туда, — вспоминает она.

Семья и близкие Татьяну Плотникову поддержали, на более широкий круг женщина свое участие в «Поле чудес» не афишировала. Билеты до столицы и домой оплатил муж, с близкими она советовалась по поводу подарков — решили привести Леониду Якубовичу омуля холодного копчения, байкальские чаи и разделочную доску с образом Байкала. Ее Татьяна заказывала специально.

Сами съемки проводились в конце января и заняли всего минут семь с учетом танцев, приветов и подарков. Перед этим с участниками провели небольшой инструктаж, поговорил с ними и Леонид Якубович. Татьяна Плотникова отмечает, что за кадром он, конечно, отличается от экранного образа, но всё равно остается открытым, позитивным и харизматичным человеком.

Татьяна Плотникова и ее дочка с Леонидом Якубовичем

— Он нам сказал важную вещь, с которой я полностью согласна. Он настраивал нас так: «Вы не переживайте за исход игры, вы уже приехали на «Поле чудес», и вас увидят по телевизору старые знакомые, люди, которые вот только что с вами контактировали где-то на улице. Это уже элемент чуда». Так и получилось. После передачи мне многие мои знакомые написали, что видели меня. Это приятно, — говорит Татьяна.

Передача вышла в эфир 9 февраля. Татьяна Плотникова оказалась третьим участником в третьем раунде игры. Вместе с ней снимались Анна Масленникова из Москвы и Виталий Одинцов из Свердловской области. Татьяне Плотникова смогла сделать только один ход, но назвала неверную букву, а полностью слово в итоге отгадала Анна Масленникова.

Участница из Хомутово приехала на съемки с 10-летней дочерью, которая прочитала стихотворение собственного сочинения. Как отметила Татьяна Плотникова в разговоре с корреспондентом «ИрСити», его придумывали всей семьей, а наибольший вклад внес старший сын-десятиклассник.

Для дочки женщины участие в капитал-шоу не было, конечно, мечтой, но после выхода выпуска и ее одноклассники, и другие ученики школы были в приятном удивлении оттого, что девочка там побывала.

Побывать на «Поле чудес» было для Татьяны детской мечтой

— Хочу сказать, что там всё по-настоящему. Барабан настоящий, зрители настоящие, шкатулки настоящие, призы настоящие, подарки настоящие. Красивые девушки, которые открывают буквы, тоже реальные, — говорит Татьяна. — Многое вырезали, конечно. Приветы моим родным, например. Но нас об этом предупреждали, тем более что первые два тура были очень затяжными. Я по этому поводу не переживаю совсем, у меня до сих остается этот позитивный шлейф от участия. Неважно, что моя игра была скоротечной, мимолетной, главное, что она была.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем