IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

5 м/c,

южн.

711мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество В Иркутской области 2 недели подряд будут отключать телевидение

В Иркутской области 2 недели подряд будут отключать телевидение

Это связано с солнечной интерференцией

В Иркутской области 2 недели подряд будут отключать телевидение

В Иркутской области с 22 февраля по 2 марта будут отключать телевидение во всех городах и поселках. Это связано с солнечной интерференцией, сообщается на сайте иркутского филиала российской телевизионной и радиосети.

Телевизоры могут не работать примерно с 13 до 15 часов, максимальный перерыв в вещании – 17 минут.

«В это время на станциях будут проходить профилактические или другие плановые работы, требующие отключения передающего оборудования. Некоторые работы могут быть отменены (перенесены на другое время) из-за плохих погодных условий. Все отключения трансляции согласованы с вещателями», - говорится в сообщении РТРС.

Солнечная интерференция — явление, в результате которого из-за природных явлений искажается радиосигнал, принимаемый со спутника. Для этого необходимо, чтобы три объекта — приемная спутниковая антенна, спутник, на который она наведена, и Солнце — находятся на одной прямой, прием сигналов со спутника становится невозможным — Солнце своими шумами полностью перекрывает сигналы транспондера.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY5
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем